Gruppen / Team Icon - Hände die sich gegenseitig grüßen

Das Nies Team

Gruppen / Team Icon - Hände die sich gegenseitig grüßen
Wir sind für Sie da!

Ob beim Kauf eines Autos oder bei der Reparatur – in beiden Angelegenheiten ist es besonders wichtig einen zuverlässigen und kompetenten Ansprechpartner zu haben. Daher steht Ihnen unser Team mit geballter Fachkompetenz zur Verfügung, um unser oberstes Ziel zu verfolgen: maximale Kundenzufriedenheit. Wir überzeugen durch unsere langjährige Erfahrung in der Automobilbranche und die stetige fachliche Weiterentwicklung unserer Mitarbeiter. Unser Team freut sich Sie in unserem modernen Autohaus in Wilnsdorf begrüßen zu dürfen!

Mitarbeiter Bild - Geschäftsführer Horst Rainer Nies

Geschäftsführer • Firmengründer

Horst Rainer Nies

02739 / 8705 – 13
horst.nies@autohaus-nies.de

Mitarbeiterbild von Thomas Nies - Geschäftsführer und zuständig für Neuwagen und Gebrauchtwagen

Geschäftsführer • Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Thomas Nies

02739 / 8705 – 18
thomas.nies@autohaus-nies.de

Mitarbeiterbild von Daniel B. Schreiner

Fahrzeugverkauf

Daniel Schreiner

02739 / 8705 – 16
daniel.schreiner@autohaus-nies.de

Mitarbeiterbild von Joachim Büdenbender - Serviceberater

Serviceberater

Joachim Büdenbender

02739 / 8705 – 26
joachim.buedenbender@autohaus-nies.de

Mitarbeiter Bild von Isabelle Kleinjung - Serviceannahme und Information

Serviceannahme / Information

Isabelle Kleinjung

02739 / 8705 – 11
isabelle.kleinjung@autohaus-nies.de

Mitarbeiterbild von Simone Braselmann - Gewährleitung

Gewährleistung

Simone Braselmann

02739 / 8705 – 25
simone.braselmann@autohaus-nies.de

Mitarbeiterbild von Waldemar Hölzner - Teiledienstleister

Teiledienstleiter

Waldemar Hölzer

02739 / 8705 – 14
teiledienst@autohaus-nies.de

Mitarbeiterbild von Christin David - Zuständiger für Ersatzteile sowie Reifen und Zubehör

Ersatzteile/Zubehör und Reifen

Christian David

02739 / 8705 – 24
christian.david@autohaus-nies.de

Auf der Suche nach einem Job?